Главная » Статьи » 18 сезон » II Дивизион

Шестой тур в двушке.

Базель – Парадизо

5:0

Дежурные три очка взял фаворит соревнований в двушке Базель. Милошевичи разобрали на запчасти дублеров Парадизо. Но гости явно не рассчитывали на многое, разве что на чудо, то бишь ничью)). Второй состав и второй кипер не смогли устоять и разгромный счет тому доказательство.

Почти пятьсот баллов разницы в расчетной силе, уже на старте поединка дали о себе знать. Леша Форопонов первым расписался в воротах Кампоса, дав отмашку товарищам на результативные атаки. Спустя пятнадцать минут Тёма Клозе удвоил счет, а еще чуть погодя, Рамен и все тот же Форопонов довели дело до 4:0 и закрыли голевую ведомость первой половины матча.

Второй тайм Базель скинул обороты и уже не так наседал на ворота противника, впрочем этого было достаточно. Ложку дегтя кинул Отт, получив красную карточку на ровном месте. И все же позитива было больше, для фанов Базеля. Шиндельхольц (Пальцы сломаешь, пока напишешь)) поставил жирную точку на 59 минуте матча отправив круглого в сетку ворот Райских.

5:0 и Базель стремительно набирает ход по направлению к высшему дивизиону.

«Базельчане» первые, «Парадизные» на одиннадцатом месте.

Этуаль – Цюрих

0:4

Еще один лидер нынешнего первенства Цюрих не имел проблем в матче с Этуалем. Правда победа далась большой ценой. Две красные Коха и Фрю могут сыграть роль в предстоящем матче с Ксамаксом. Но это уже будущее, а вот в настоящем гости показали содержательный футбол и добились хорошего результата. Правда тренер Этуаля славиться трусливой манерой игры, сливая КРЕПЫШАМ матчи, вот и в данной ситуации удивительно было то, что вышла фактически основа, но на запасе остался свежий Томас Бенуа!!!!! В такой ситуации гости не могли не воспользоваться ситуацией и вколотили сопернику четыре банки. Соломон трижды пускал торпеды в борт Этуаля, еще раз отличился Штаубли.

В общем, победа гостей это симбиоз их классной игры и непонятного мышления менеджера хозяев.

Цюрих второй, Этуаль девятый.

Шарме – Эттинген

0:3

Не отстают от лидеров ГНОМЫ. Этти идет мощно и с явным прицелом на верхний этаж. Шарме никак не может нащупать свою игру, тогда как гости идут по своему футбольному пути расчетливо и четко. Доказательство счет на табло.

Весь матч ГНОМЫ утюжили позиции противника и десять раз посылали мяч в створ ворот Шарме, тогда как последние всего раз потревожили Аммана.

Кипер Шарме сделал все, что мог, семь сейвов, но он был бессилен после ударов Колли, Золигера, Харба. Шарме даже не пытался что то противопоставить. А после удаления Мерсье, хозяева и вовсе остановились. Этти грамотно все сделал и, не затрачивая лишние силы довел матч до нужного результата.

Эттинген третий, Шарме третий снизу.

Ла-Шо-де-Фон – Конкордия

1:1

Несомненно центральный матч тура. Оба клуба входят в когорту претендентов на повышение в классе. Интересное было начало, где гости логично решили играть от обороны в гостях, хозяева решили окопаться в центре и отрядив двух нападающих вперед пытались навязать сопернику свою игру. Все это отдало территориальный перевес Ла-Шо, но контригра гостей была на высоте. В дебюте матча Паоло Диого выводит Конкордию вперед. Этот факт не входил в планы хозяев, и они принялись давить соперника. Сие давление увенчалось успехом за четыре минуты до перерыва. Удар Ванекаурдера был неотразим))

Вторая полвоина прошла в позиционной борьбе, одни пытались нащупать слабые места у соперника, вторые тщательно цементировали оборону.

Как итог боевая ничья, наверное, в пользу Конкордии!

Ла-Шо-де-Фон четвертый, Конкордийцы седьмые.

Беллинцона – Морбио

0:1

В этом матче состоялся дебют Флориана Шафера, который вернулся на родину из солнечной Португалии.  Благо у Морбио есть свои люди среди Портишей. Новобранец сразу же отблагодарил свой клуб отличной игрой, его плюс тому доказательство.

Гости не выставили боевой состав, отсутствие Малинверно,  Барони и Бруно дало шанс проявить себя игрокам второго плана и они не подвели. Особенно удачно сыграл ветеран Эвребе. Вышедший на замену игрок (вместо травмированного Пиньятаро) не ослабил матч, но и забил гол, который оказался победным.

В общем, хорошее настроение уезжает в приграничную с Италией местность.

Морбио пятый, хозяева восьмые.

Локарно – Ксамакс

1:1

Смотря этот поединок, делаешь вывод, что у нас достаточно ровный дивизион. Этот матч был интересен тем, что оба коллектива послали прочь заботу о собственных воротах и подарили зрителям обоюдоострый футбол. 3-4-3 с обеих сторон и матч получился зрелищным. Но вот то, что не хватало тут, так это обилие голов.

Ближе к победе были хозяева, они девять раз попали в рамку ворот соперника, гости четырежды беспокоили вратаря Локарно.

Ну а развязка матча была драматической. Казалось, что матч движется к НУЛЕВКЕ, но…

На 73 минуте получил травму левый форвард Брене. Эта травма позволила подключаться к атакам одному из защитников Локарно, что привело к преимуществу в атакующих действиях и Ноттер забивает гол. Но Ксамакс команда с характером и не поплыла, а собрав волю в кулак, за пять минут до финального свистка сравнивает счет.

Ничья и Локарно двенадцатый, Ксамакс десятый.

Обердорф – Серветт

0:1

Чудо матч)) Клубы выдали зрелище, которое запомниться надолго. Обердорф попался на удочку репутации арбитра. Последний должен был пресекать жесткую игру, но видно жесткий прессинг со стороны гостей был аккуратным)))

В связи с этим преимущество в расчетке получили Грассовцы и добыли победу.

А теперь по порядку.

На 17 минуте матча Гроза грубиянов арбитр Бахман отправил в раздевалку хозяйского футболиста Томмена. А спустя восемь минут, Гости открыли счет усилиями  Делакруа.

За минуту до окончания поединка Обер получил право на пенальти, но Халлер не смог переиграть кипера. Вторая полвоина так же была полна на события. Удаление Сент-Эйми перечеркнуло надежды хозяев на позитивный итог. За это нарушение был назначен пеналь, но гости ответили любезностью и Ратта так же не смог использовать «точку».

В общем, минимальная победа Серветта.

.Хозяева пятнадцатые, гости тринадцатые.

Тун – Бюль

3:0

Повышенцу туну многие пророчили крах в двушке. Клуб же наоборот идет довольно таки уверено. В очередном поединке был повержен Бюль.

Стартовый штурм хозяев завершился голом на седьмой минуте, и Тунцы озвучили свой аргумент на победу.

А на 35 минуте матч положение гостей стало еще хуже, был удален центрхав Греко.

В дальнейшем Тун вел матч и дважды добился успеха. Вначале Шенкль, а потом Гаффури обеспечили своему клубу крупную победу.

Бюль же получил еще один удар по ходу матча – это травма Келлера.

Победа выводит Тун на шестое место, Бюль последний.

Категория: II Дивизион | Добавил: litvik8 (16.12.2011)