Главная » Статьи » 18 сезон » II Дивизион

Девятый тур под прицелом! Д-2

Локарно – Базель

1:4

Базель вновь побеждает, побеждает у довольно крепкого соперника, причем с крупным счетом. Милошевич набрал ход и с каждым туром подтверждает звание фаворита.

Локарно хоть и старался оказать сопротивление, но несильный вратарь и уставший Ноттер не позволили Локарно блеснуть во всей красе. Впрочем, хозяева держались как то до 63 минуты матча играя в равных составах с Базелем, но удаление на этой минуте Эрастова, а сним и второй гол со штрафного от Форопонова и конец сопротивлению. К этому моменту Кузманович уже расписался в воротах Гассера.

Форопонов и МакФарлэйн к 76 минуте сделали счет 0:4. Но неправильно было бы забыть еще одного героя поединка – кипера Базеля Брунцвика. Из девяти  ударов соперника он лишь раз оказался бессилен. На 78 минуте встречи Мартинелли отквитал один мяч, но это не стало утешением для Локарно.

Победа оставила Базель в лидерах, Локарно десятый.

Цюрих – Серветт

1:0

Непростым выдался мат Цюриха с Серветтом. Команды устроили день закрытых дверей, и нанесли в створ ворот всего три удара на двоих. Но победителем стал все, же фаворит матча.

Тотальное территориально преимущество хозяев не скоро воплотилось в гол. Лишь на 53 минуте матча Хайн взорвал трибуны Летцигрунда. А дальше качели, в которых никто не преуспел.

Тяжелая победа Цюриха в преддверии матча с Базелем.

Цюрих второй, Серветт опускается на четырнадцатое место.

Морбио – Бюль

4:3

Вратарь у Бюля еле живой, вот этим все и пользуются. Сегодня морбийцы решили несколько задач. Дали наиграть минуты ветеранам (в том числе и второму киперу), дали отдохнуть нескольким игрокам основы и победили. Т.е. даже не основой, без особого риска можно обыгрывать Бюль. Правда для Морбио была и оборотная сторона медали. Два удаления и травма Бруно поставила приграничников в нелегкое положение перед следующим туром.

Сам ход поединка был более чем веселым. 3:0 усилиями Шафера, Малинверно, Бюзера, затем два удаления (Молле и Малинверно), после два гола от гостей в исполнении Гаттлена и Юго. Казалось, что на волне Бюль сможет восстановить Статус КВО, но гол Бруно все перечеркнул. Преимущество в два мяча  было достаточно для хозяев, что бы не упустить победу.

Морбио третий, Бюль последний.

Шарме – Ла-Шо-де-Фон

1:3

У футболистов шарме голова забита нынче другим. Клуб Банкрот, уволен менеджер грядет ряд трансферов. Тогда как их соперник  имеет хорошие шансы на повышение по итогам нынешнего сезона.

В общем все это и вылилось в ход поединка. Победа гостей бесспорна, но вот счет мог бы быть и не таким крупным.

Четыре удара нанес гость и три выстрела попали в цель, кипер Шарме Толушич просто сплавил своих партнеров.

Хозяева нанесли десять ударов, но лишь раз Бошю забил гол, причем открыл счет.

А вот дальше Дубль Нуаэра (один из ударов он нанес с пенальти)  и гол Маньена принесли победу Ла-Шо.

Ла-Шо-де-Фон четвертый. Шарме пятнадцатый.

Эттинген – Конкордия

1:2

Пожалуй, центральный матч тура. Оба клуба являются реальными претендентами на место в тройке призеров и оба менеджера имеют за спиной огромный опыт работы.

Расчетная сила была на стороне ГНОМОВ, а вот удача явно от них отвернулась. В равной игре победил тот, кто больше нанес ударов. А это были гости. 3:5 по ударам и в итоге минимальная победа Конкордии. На 20 минуте Рикардиньо открыл счет, чем обрадовал гостевой сектор. Еще до перерыва все закончилась. Харб дает надежду хозяевам забив на 35 минуте матча, ну а убил надежду все тот же Рикардиньо, отправив круглого в ворота с пенальти.

Второй тайм прошел в позиционной борьбе и стал сухим. Что на руку гостям.

Конкордия седьмая. Этти опускается на пятое место.

Беллинцона – Тун

8:1

Избиение младенцев. ТУНЦЫ играли на автопилоте и слабенький кипер вкупе с игрой на «БЕЗ», дало интересный результат.

Собственно игры не было, была тренировка Беллинцоны с повышенной ответственностью!

В данной ситуации ход встречи описывать нет смысла, отметим лишь то, что на 33 минуте счет стал 2:1, что на немного внесло интрижку в матч. Но она вскоре померла. Россини, Пизони, Локателли (трижды), Маркезано, Милано, Боттано, Маффи – вот имена бомберов у хозяев. Тунцов порадовал Бюлер.

Ксамакс – Парадизо

2:7

Хоккей какой то)))))). Девять мячей в одном матче – получайте футбольные гурманы. Вот только хозяев это не сильно порадовало.

Тюркар стареет и уже не может выдержать ход по дистанции.

В противовес киперу Ксамакса стал его противник Перона.

Гаццолла уже на первой минуте вывел вперед гостей, но спустя шесть минут Ксамаксчанин Нуццолло получил шанс восстановить равновесие, но не смог с пенальти переиграть Перону. Забегая вперед, хочу сказать, что Нуццик трижды не смог забить, бив с 11-метровой отметки.

Еще до перерыва произошло много событий. Счет стал 2:5, (три гола Гаццолы и  два Корреа у гостей и гол Гомеса у хозяев), удаление Корреа. Вот так вот.

А после перерыва игра затихла, так как все стало ясно, но и тут победили игроки Парадизо. Февр сделал счет 2:5, а потом Гаццола довел дело до финального счета.

Парадизо восьмой, Ксамакс тринадцатый.

Этуаль – Обердорф

0:2

Что творит менеджер Этуаля? Я уже упоминал об трусливой игре клуба. И сегодня, он выставил линию в пять защитников!!! Что дало бонус сопернику и он смог на равных соперничать. Мало того, грубые ошибки в центре Бенуа, привели к тому, что Обердорф увозит победу из гостей.

Арслан стал героем дня. Отправив два мяча за спину Руиса.

Счет мог быть и больше, но на помощь защите и вратарю хозяев пришла перекладина!