Главная » Статьи » 18 сезон » II Дивизион

8 тур в двушке

Базель – Этуаль

2:1

Базель, как и полагается фавориту провел встречу с подавляющим преимуществом, вместе  с тем, счет заставил понервничать как поклонников команды, так и менеджера клуба.

Уже в стартовой пятнадцатиминутке хозяева открыли счет, отличился Клозе. Этот факт ввел панику в ряды гостевого клуба, чем могли воспользоваться подопечные Милошевича, которые окончательно дожали сопротивление противника на 43 минуте встречи – 2:0 (Форопонов). Впрочем, этот гол сыграл злую шутку с «Базеликами»….  Расслабление смерти подобно, так и сегодня – Этуаль воспользовался расслабленностью соперника и Айер сокращает разрыв в счете.

Получив НА ОРЕХИ от коуча, Базель после перерыва завладел территорией и не позволил сопернику создать голевой момент у ворот, впрочем, и сами не смогли отличиться, что вряд ли расстроило их после финального свистка арбитра.

Базель возглавляет гонку двушки, Этуаль одиннадцатый.

Парадизо – Цюрих

0:0

Потерял очки Цюрих. Правда гости провели матч на ОТЛИЧНО, играя агрессивно и создав пять голевых моментов у ворот Парадизо. Но хозяева выстроили четкую линию обороны, во главе с кипером  Пероной. Пять сейвов вратаря РАЙСКИХ приносят балл в копилку Парадизо. Преимущество гостей было тотальным и хозяева не смогли создать ни одного острого момента у чужих ворот, а посему – ничья в пользу Парадизо.

Цюрих второй, Парадизо девятый.

Эттинген – Бюль

5:3

Повеселили народ команды в этом матче. Так сказать – ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Этти дал отдых нескольким ключевым исполнителям, но добыл крупную победу.

Гости играли от обороны, но остро контратакуя. Уже на 4 минуте Шаммеретен открыл счет, но запах сенсации вскоре рассеялся. Гребер к 19 минуте дважды отправил круглого в сетку ворот Шассо и выел ГНОМОВ вперед.

До перерыва команды отличились по разу (Шаммеретен и Золингер) и отправились в раздевалку при счете 3:2, естественно в пользу хозяев.

Спустя пять минут после выхода из раздевалок, Эттинген забил еще раз, отличился Гребер. Тут то и стало все ясно. После этого футбол перешел в регби, что вылилось в несколько травм и удаление Тозюни. Оставшись в меньшинстве, Бюль смог забить гол, но к этому моменту на счету Этти было уже пять мячей! Авторами последних двух результативных ударов стали Золингер и все тот же Шаммеретен.

Эттинген идет третьим, Бюль последний.

Конкордия – Морбио

0:1

Немного неожиданным оказался результат в этом матче. Встречались две команды, которые претендуют на место в тройке. Правда к матчу коллективы подошли в разном состоянии. Морбийцы после изнурительного боя с Эттингеном потеряли несколько ведущих исполнителей, в связи, с чем в оборону вышли необстрелянные юнцы. Такая же метаморфоза коснулась и средней линии.  Учитывая все это, фаворитом встречи была Конкордия. Весь матч конкордийцы владели преимущество и десять раз могли открыть счет, но вратарь приграничников Нери, поймал кураж и отстоял на ноль свой поединок. У гостей было два шанса забить мяч в ворота, и одним их них воспользовался Шафер, на 56 минуте. А дальше голов не было и минимальная победа выводит Морбио на четвертое место в турнирной таблице, Конкордия седьмая.

Ла-Шо-де-Фон – Беллинцона

1:1

Споткнулся еще один фаворит 21 сезона в двушке. Ла-Шо не смог переиграть Беллинцону.

Весь матч хозяева владели территориальным и игровым перевесом, но не смогли извлеч дивидендов из этого.

Хотя все начиналось радужно. На 6 минуте матча Маньен выводит Ла-Шо вперед и казалось, победа будет именно за хозяевами. Но одна из быстрых атак гостей привела к тому, что счет стал равным. Героем момента стал Маффи. Такое резвое начало обещало сделать матч весьма результативным, но нет.. Гости сосредоточились на обороне и не позволили хозяева развить свой успех. Обилие травм с обеих сторон совсем поломали рисунок игры, и матч перешел в хаотичное движение, от чего на поле было намного осмысленных атак. Такой ход встречи был на руку Беллинцоне и он записывает один балл в свой актив.

Ла-Шо-де-Фон пятый, Беллинцона шестая.

Шарме – Тун

1:1

Поышенец Тун назло сем прогнозам карабкается вверх. По ходу пройденного этапа ТУНЦЫ набрали достаточно очков, что бы комфортно чувствовать себя в середине турнирной таблицы.

В матче с Шарме, гости владели преимуществом в расчетной силе и в целом во всей игре. Но более опытные «Шармевчане» удачно использовали ошибки соперника и на 33 минуте с пенальти, Дугич открыл счет. Стоит отметить, что борьба за очки шла в прямом смысле этого слова. Жесткость порой перерастала в грубость и на  65 минуте матча хозяев остались в меньшинстве, удален был Костанцо. А спустя несколько минут, пенальти в ворота Шарме реализовал Мозер, установив таким образом окончательный результат в матче.

Тун восьмой, Шарме пятнадцатый.

Локарно – Обердорф

0:1

Карло Марти получит премию от коуча Обердорфа за победу в матче с Локарно. Расчетка была примерно равной, до баланс нарушило удаление гостя Сент-Эйми на 25 минуте встречи. Локарно сразу же прижал соперника к воротам и начал осаду. Девять ударов в створ, но кипер гостей был на высоте!!! Судьбу матча решил 11-метровый удар на 64 минуте матча, когда Арслан точно пробил в угол ворот. 0:1 и Обер ушел в оборону,  которая не дала сбоя. Локарно не нашел верного пути к успеху и поплатился тремя очками.

Локарно идет десятым, Обердорф поднимается на четырнадцатое место.

Ксамакс – Серветт

2:5

Старичок Тюркар дал сбой.. В матче с Серветом все было на стороне Ксамакса и расчетка и владение мячом, вот только футболисты гостей настроились так, словно это был финал крупного соревнования и отгрузили в ворота хозяев пять мячей, тогда как Ксамакс ограничился двумя голами.

На поле шла бескомпромиссная борьба, которая закончилась двумя удалениями (Факкинетти и Моутиньо).

Что до хода поединка, тот тут все было молниеносно. Счет стал 0:2 уже к шестой минуте, когда Делакруа и Паше завершили старания своих партнеров. Несмотря на то, что Нуццолло отквитал один мяч, Паше и Эстебан тут же увеличили разрыв. Делакруа забив пятый мяч окончательно определил кто выиграет в матче. Гол Гэвилера был лишь слабым утешением для Ксамакса.

Ксамакс двенадцатый, Серветт тринадцатый.

Категория: II Дивизион | Добавил: litvik8 (23.12.2011)