Главная » Статьи » 18 сезон » II Дивизион

22 тур. Второй дивизион.

Ла-Шо-де-Фон – Шарме

4:0

Вряд ли кто сомневался в победе Ла-Шо. Клубы решают разные задачи, при чем, как показывает время, у первых куда весомее аргумент побеждать. Ла-Шо рвется в вышку и после этого тура возглавил гонку второго дивизиона.

69% владения мячом и ювелирное исполнение голевых моментов, вкупе с ошибками кипера гостей Буйя дало вполне приличный результат. Судьба матча была решена в первой половине, когда хозяева просто смели оборонительные редуты гостевого клуба.

Трижды Нуаер и еще раз Фалтус установили окончательный счет к 43 минуте матча.

Гости к поражению прикрутили красную карточку Коттенса.

В общем, ожидаемая победа.

Ла-Шо-де-Фон в ЗЕНИТЕ двушки, Шарме в НАДИРЕ.

Серветт – Цюрих

0:2

Еще один лидер одолел команду, которая ведет борьбу за выживание. Несмотря на небольшой счет, гости имели тотальный перевес по всем фронтам, но хозяева выстояли и ушли в раздевалку с довольно хорошим счетом как для данной встречи.

Хозяева долго трепали нервы Цюриху и до 68 минуты смогли оставить свои ворота сухими. Но блестящий сезон проводит Лука Соломон. Именно он открыл счет, а поддержал его порыв Станич, который на 85 минуте установил окончательный счет.

Цюрих уверенно идет к завоеванию путевки в вышку, а Серветт будет отстаивать свое право на то, что бы в следующем сезоне продолжить находиться во втором дивизионе.

Цюрих второй, Серветт четырнадцатый.

Конкордия – Эттинген

1:3

Центральный матч тура. В матче сошлись соискатели путевок на повышение. Довольно таки крепкие и опытные составы команд сошлись в весьма интересном поединке. Расчетная сила была на стороне конкордийцев, но это не сильно отразилось на ходе встречи. Равный матч, с небольшим перевесом в ударах от хозяев. Но блестящий матч провел кипер гостей Амман – именно он стал героем поединка и принес своей команде победу.

Возможно на ход встречи повлияли удаления, при чем Конкордия лишилась Герхардта уже на 20 минуте встречи. Впрочем на 54 минуте у Этти по той же причине покинул поле Цельтнер.

Практически сразу после этого события гости вышли вперед. Удар Беландрии  пришелся аккурат под перекладину.

На 75 минуте матча хозяева вновь остались в усеченном составе, НЕУМЕКА В Судействе Антоха Фернандес отправил в раздевалку Майера, за фол последней надежды. Золингер с «точки» не промахнулся. За пять минут до финиша Колли в третий раз поражает ворота хозяев и гол Шмида за минуту до завершения матча, почти никто не заметил.

Победа оставляет ГНОМОВ на шестом месте, Конкордия третья.

Бюль – Морбио

3:3

Главный неудачник второго круга Морбио продолжает феерить. В этот раз Морбийцы не смогли обыграть АС БЮЛЯ… Мало того, хозяева вели в счете 3:1, но выход на замену Марко Бруно помогло гостям избежать поражения.

Костантино на 22 минуте открыл счет, но уже спустя минуты Шафер отквитал мяч, и казалось, Морбио вырвет победу.

Судья лояльный к хозяевам оправдал свою репутацию лояльности к хозяевам и поставил «точку» в ворота гостей на 38 минуте, которую реализовал все тот же Костантино..

Третий мяч влетел в ворота Нери сразу после перерыва, отличился Шаммретен.

После этого инициативой завладели гости и Бруно забил два гола. К этому моменту, Морбийцы остались в меньшинстве, поле покинул Максим Сирота, получив красную карточку.

3:3 – Морбио четвертый, Бюль пятнадцатый.

Базель – Локарно

5:2

Подопечные Милошевича вновь прибавили седых волос своему тренеру. Но только до 31 минуты. Клозе с пенальти открыл счет, но фактически тут, же Ноттер сравнял счет. В этот период хозяева как то расклеились, но гол Валадеса на 31 минуте поставил все на свои места. Базель включил форсаж и уже на 52 минуте Валадес делает дубль и вместе с ним комфортный счет для своих партнеров.

Ритманн и Клозе доводят счет до крупного к 77 минуте. 5:1 – итог матча предопределен.

Правда последнее слово в матче было за Локарно, но вряд ли гол Ронера принес много радости гостевому клубу.

Базель одерживает вполне заслуженную победу, а с ней получает реальные шансы на попадание в первую тройку.

Пока подопечные Милошевича пятые, его соперник замыкает первую десятку.

Тун – Беллинцона

3:0

Неожиданный результат был зафиксирован в матче Туна и Беллинцоны. Тун показывает добротную игру, в последнее время, но вкатить три мяча Кеннеди – многого стоит.

Впрочем, кипер гостей был явно не в своей тарелке и получил минус за этот матч.

Шенкель и Араторе (дважды) сделали классный счет для своей команды.

По ходу всего поединка Тун владел подавляющим территориальным преимуществом, так, что победа вполне заслуженна.

Гости седьмые, хозяева девятые.

Парадизо – Ксамакс

3:1

Вполне ожидаемый результат. Парадизо слишком крепок для команды с таким кипером как Тюркар.

Впрочем, ДДВ затеял перестройку, так, что результат вполне логичен.

Гаццола к 32 минуте матча дважды расписался в воротах соперника. А вот Ксамакс с игры так и не смог попасть в рамку ворот Пероны. Рейсе утроил счет, и остальное время игра прошла в вязкой позиционной борьбе. Майк Гомес на 79 минуте матча реализовал пенальти и сократил разрыв в счете, но это все на, что были способны футболисты гостей.

Как итог – три удара, три гола. Хозяева побеждают и находятся на восьмом месте, гости тринадцатые.

Обердорф – Этуаль

0:2

Похоже нашел себя менеджер Этуаля. Как только он бросил окапываться со всеми и сливать «страшным» клубам матчи, дела начали идти в гору.

3-4-3 дает ему результат, вот и в отчетном поединке, гости одержали победу.

Лидер команды Бенуа отлично провел матч и отправил две торпеды в цель, потопив Обердорф.

К 13 минуте матч счет стал 0:2, после этого гости слегка сбавили темп, хотя и владели инициативой, а Хозяева стали более сосредоточены, но так и не смогли переломить ход матча.

Подопечные ВладаТаврии контролировали мяч и довели дело до логического завершения.

Обердорф одиннадцатый, Этуаль двенадцатый.

Категория: II Дивизион | Добавил: litvik8 (17.02.2012)
Просмотров: 687 | Комментарии: 4