Главная » Статьи » 18 сезон » II Дивизион

11 тур в двушке

Цюрих – Обердорф

1:1

Лидер первенства Цюрих принимал гостей, у которых пытался отобрать все три очка. Почему? Да потому, что Обердорф до недавнего времени считался одним из претендентов на понижение в классе, но приход нового менеджера изменил все в корне. Обердорф стал регулярно набирать очки и самое главное, что для клуба нет авторитетов. Вот и в отчетном поединке все сложилось не по сценарию фаворита.

Самое интересное, что ничья, по сути, была на пользу Цюриха! Судите сами, расчетка была за Обером, удары в створ ворот тоже, так, что 1:1 вполне устроил хозяев, не в сезоне, а в данном отрезке чемпионата.

Лука Ландер пропускал матч. Что ослабило потенциал Цюриха и естественно отразилось на ходе поединка.

На девятой минуте матча Ортис пробил уставшего кипера Цюрих, который вот уже одиннадцать встреч проводит без замен. Выручил лидера первенства Соломон который словно из пушки пробил по воротам на 30 минуте матча!

1:1 – счет, который лишний раз подтверждает, что двушка Швейцарии довольно таки ровная, и каждый клуб может отобрать очки у лидеров!

Цюрих по прежнему возглавляет гонку, Обердорф замыкает первую десятку.

Базель – Ксамакс

4:1

Несмотря на АВТОПИЛОТ, Базель добился убедительной победы.

Все же место Милошевича и Ко в вышке, даже такие  варианты матчей не могут притормозить мощный Базель.

Стефан Отт и Форопонов уже в первом тайме сделали счет 2:0. что было достаточно. Что бы догадаться об окончательном итоге поединка.

Ритманн на 68 минуте сделал счет 3:0 и даже одна ответка в исполнении Факкинетти не дала надежды гостям на позитивный исход.

За две минуты до финального свистка, Дердийок окончательно установил счет.

4:1, победа Базеля и он идет вторым, Ксамакс на четырнадцатом месте.

Тун – Морбио

0:2

Продолжает побеждать Морбио. В этот раз был повержен Тун. Интересно, что и хозяева могли забрать очки, но классная игра кипера морбийцев не позволила это сделать. Пять сейвов Нери и все Ок. Морбио больше владел мячом и его атаки были гораздо организованней и разнообразней туна, что и привело к двум забитым голам Стиллитано и Ламы. Футболисты гостей отличились по разу в обеих таймах.

Нельзя сказать, что дежурная победа, но то, что ожидаемая точно.

Победа позволила Морбио остаться в тройке лидеров, а учитывая осечку Цюриха, приграничники вплотную приблизились к первому месту.

Морбио третий, Тун девятый.

Эттинген – Ла-Шо-де-Фон

1:2

Центральный матч тура. Этти и Ла-Шо претендуют на повышение в классе и этот поединок попадал под особое внимание.

Матч получился что надо! Драма – иначе не назовешь сие действо!

Несмотря на то. Что Этти были впереди по расчетке, в матче все было иначе. Полное преимущество гостей во владении территорией и ударам в створ ворот, привели к быстрому голу Бергера и даже удаление Мурати на 31 минуте матча не изменило ход встречи, мало того, гости отличились еще раз – забивалой стал Маньен. На 60 минуте встречи судья удалил хозяина Бруннера и после этого гномы проснулись. Они пошли в атаку и добились своего. На 75 минуте Рутисхаузер отквитал один мяч. Но дальше вновь все пошло по сценарию гостей, и они добились минимальной, а главное такой нужной победы.

Результат откинул Эттинген на шестое место, а Ла-Шо-де-Фон четвертый и на четыре очка отстает от первой тройки.

Бюль – Беллинцона

2:3

Гости дали отдых некоторым футболистам основы. Среди которых был и вратарь Кеннеди. Но и в таком состоянии Беллинцона одолела одного из аутсайдеров.

Россини на 14 минуте реализовал пенальти и вывел гостевую команду вперед. Правда Бюль не растерялся, и смело атаковал. На 51 минуте счет стал 1:1, усилиями  Сейдуа. Но практически тут же в ворота Бюля вновь назначили пенальти и вновь Россини был точен.

Все закончилось на 66 минуте встречи, когда Шаммретен сравнял счет. А беллинцонец Мимика принес победу своему клубу.

Гости пятые, хозяева последние.

Шарме – Конкордия

0:4

Шарме под руководством нового наставника провел первый матч. Коуч хозяев смог  дать ровный матч с одним из претендентов первенства. Ровный во владении мячом, но вот в завершающей стадии был лучшим гостевой клуб.

Это и вылилось в итоговые 0:4. Менеджер гостей дал отдых Рикардинью и еще паре ведущих футболистов, с прицелом на матч с Цюрихом, но и остальные футболисты команды дали хороший бой.

В первой половине матча все закончилось. Голы Майера, Фейзулахи, Гаши сделали счет 0:3, а хозяева потеряли Коста, который получил красную карточку.

Во второй половине картина не поменялась и Конокрдия уверенно победила, забив еще один гол, автором которого стал МакМастер.

Конкордия седьмая, Шарме пятнадцатый.

Парадизо – Локарно

2:2

И сильные мира сего дают сбои! Супер кипер двушки парадизец Перрона сегодня подвел свой клуб. Впрочем, Локарно провел классный матч. Переиграв соперника во владении мячом и ударам в створ, но победу не добыл. Парадизо в этом сезоне показывает довольно содержательный футбол, и игроки сумели забить два гола, но как писалось раньше, кипер подвел.

Сам ход поединка напоминал качели. Вначале гости усилием Мартинелли открыли счет, затем хозяин Бурки сравнял счет и вывел хозяев вперед, но за 17 минут до окончания поединка Марконе сравнял счет!

Парадизо восьмой. Локарно двенадцатый.

Этуаль – Серветт

1:0

В равной борьбе, где гости нанесли больше ударов в створ ворот, удача улыбнулась Этуалю.

По раскладу гости были выше, потому, что расчетная сила была круче. Пусть и не немного. В завершающей фазе атак так же предпочтительней смотрелся Серветт, но победили хозяева.

В дебюте матча Хамдан открыл счет и  больше голов зрители Ля Фонтанетта не увидели. Впрочем, матч был неплохим по качеству.

Этуаль поднимается на одиннадцатое место, Серветт тринадцатый.

Категория: II Дивизион | Добавил: litvik8 (05.01.2012)