Главная » Статьи » 18 сезон » I Дивизион

13-й в Первом

Лугано – Цюрих

2:0

В принципе исход матча мало у кого вызвал сомнения, но Цюих в этом сезоне показывает блестящую игру, так, что доля вероятности на очередной сюрприз была…

С первых минут приоритет на оборону со стороны гостей был очевиден, пять игроков обороны пытались сдержать МАШИНУ Степачино, но…. Против Лома нет приема.

Методично расшатывая защитные порядка Цюриха, хозяева нанесли в створ ворот Черкасова десять безответных ударов (не считая пенальти). И надо сказать спасибо стражу ворот гостей, что лишь дважды мяч побывал за его спиной.

Майер и Расо отличились по разу в каждом из таймов, обеспечив комфортную победу своему клубу.

Лугано продолжает лидировать, Цюрих восьмой.

Лозанна – Эттинген

3:0

Наш полпред в ЛЧ Дозанна без проблем разобрался с ватагой гномов. К чести Альтмана надо сказать, что менеджер не стал сливать матч более сильному сопернику, а дал настоящий бой. Но силы пока, что не равны.

10 к 2 таково соотношение ударов в створ ворот -  в пользу Лозанны. Ровно двадцать минут потребовалось хозяева, что бы распечатать ворота соперника. Панневитц точным ударом вывел вперед питомцев Трофима. Еще до перерыва Гугельманн удвоил преимущество Лозанны и фактически все стало на свое место. Третий гол хозяев был ради статистики, так как ход встречи показывал кто в ДОМЕ хозяин. Овона пробил так, что у Аммана не осталось шансов на сейв.

Результат матча  оставил Лозанну на втором месте, его оппонент опускается на двенадцатую строку.

Люцерн – Ивердон-Спорт

0:2

Не было на игре менеджера хозяев. Как бывает в таком случае ГЕННАДИЙ записал АС. В таком состоянии Люцерн не смог сопротивляться мощному ИВЕРДОНУ и уступил со счетом 0:2.

На 27 минуте матча Менабде открыл счет, а за пять минут до финальной трели, Гербер удвоил преимущество гостей.

Сам матч прошел в мирной обстановке, всего четыре нарушения за матч – впрочем это уже не так важно.

Победа Ивердона позволило команде остаться на третьей строке, а вот Люцерн опускается в зону вылета.

Грассхоппер – Сьон

2:2

Центральный матч тура не выявил победителя. Предстартовый расклад вывел Сьон в фавориты поединка. Преимущество в расчетке дало о себе знать.

Но уже стартовые минуты поединка обрушили на гостей массу неприятностей. Главная – это травма Дзуффи, которая повлекла за собой крушение плана на игру у Змея… И хотя это не помешало к 29 минуте выйти вперед гостям, все равно чувствовалось, что Сьонцы потеряли ровность своей игры.

Глассей и Йерли сделали, казалось бы, отличный задел для победы, но…. Команду подвел кипер Фавр… То ли уверовал в победу, то ли его расстроила травма друга… Но кипер гостей провалил матч.

Салатич с игры и Карки с пенальти восстановили Статус Кво, при чем в обеих голах присутствовала вина кипера Сьона.

А вот дальше хозяев больше владели мячом, Сьон пытался организовать быстрый переход из обороны в атаку. Но счет 2:2… В чью пользу? Оставим это на суд менеджеров команд.

Сьон четвертый, Кузнечики седьмые.

Золотурн – Кьяссо

0:8

Аутсайдер позволил маститому Гостю разобрать себя на части..

В этом матче и комментировать нечего. На поле была одна команда… Кьяссо не позволил своему оппоненту даже вздохнуть, утопив его в собственной вотчине.

Восемь безответок влетело в ворота тандема киперов Йенни-Мон… последний стал худшим в матче.

Четыре гола Алича, дубль Петросяна, Выстрелы аванцини и Нафти – обеспечили болельщикам Кьсяяо позитивное настроение на ближайший УИКЭНД)))

Собственно комментарии излишни))

Кьяссо пока на непривычном, пятом месте, а вот Золо похоже превратился в первого претендента на вылет.

Унтерштрасс – Кринс

4:2

Пссле неудачного старта команда Элбро показала стремительный спурт и уже в зоне ЕК. Очередной жертвой Желто-Черных стал повышенец Кринс. Четыре мяча влетело в ворота Тахирая, при этом гости лишь дважды (что впрочем неплохо для Кринса) поразили ворота хозяев. Впрочем первый тайм можно смело занести в актив Кринсу. Они и вели по ходу встречи и даже закончили первую половину победителями.

В перерыве Элбро видать сильно надавал своим подопечным, да так, что во второй половине они просто смяли гостей.

Пульгарин и дважды Неделькович вонзили три безответных укола в тело врага и Унтер получил заслуженные три балла.

Таким образом, Унтерштрасс шестой, Кринс пятнадцатый.

Вадуц – Морбио

2:1

Вадуц отомстил Литвикам за вылет из Кубка.

Настрой хозяев зашкаливал и в первые пятнадцать минут на поле была одна команда. Неожидавшие  такого напора гости, прижались к своим ворота и только уверенная игра кипера Нери позволила хозяевам всего дважды поразить ворота. Дубль Фелино выглядел закономерным и заслуженным. Вторая половина началась с гола Шафера и этот момент чуть снизил атакующие пары хозяев, но Лелик и КО все же добились своего и мачт завершился победой Вадуца.

Вадуц девятый, Морбио десятый.

Базель – Ла-Шо-де-Фон

0:3

У Базеля нынче иные заботы. ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ. Удачная игра ЮРИКА на ИНТЕРАРЕНЕ заставляет во внутреннем пространстве использовать футболистов второго плана. Чем и воспользовался СвартЭлд.

Но крупный счет еще и потому, что не настроился на матч кипер Базеля Перельман, в итоге став худшим у себя в команде, учитывая то, что его дублер пустил дважды за девять минут. Конечно и норм хозяев против жесткача гостей сыграло свою роль.

Лалаян и дважды Зирек обеспечили нужный результат. Крупная победа гостей!

Категория: I Дивизион | Добавил: litvik8 (05.04.2013)